Статьи

Наш магазин принимает заказы на нанесение гравировки по Вашим эскизам на ножи, кинжалы, шашки, шампуры. Гравировка наносится в заводских условиях ООО ПП «Кизляр», поэтому минимальный срок исполнения заказа составит 5 рабочих дней. Способы нанесения гравировки: лазер или травление.
«В начале было …» Этими словами начинается Бытие, первая книга Библии, и наверное, не будет богохульством, если мы продолжим эту фразу так: «… был нож, первое орудие человека». Не будем пересматривать историю мироздания и потому коснемся здесь только наших самых древних предков, то есть доисторического человека из Восточной Африки, появившегося около 4 миллионов лет назад.
Стали, из которых ООО ПП «Кизляр» производит клинки, можно условно разделить на высокоуглеродистые и коррозионно-стойкие. Такие стали как Z60CDV14, Z90CDV18, Z50CDV14, 65X13,AISI420, Sandvik 12C27, 50X14МФ и 40Х13 относятся к коррозионно-стойким и практически не требуют ухода. Они не подвергаются коррозии, если их оставить влажными после воды, сока фруктов или овощей. В то же время следует тщательно мыть нож после работы, чтобы удалить грязь и микробы, которые могут в последствии попасть в пищу или в кровь при случайном порезе.
AUS-8
8Cr13MoV
8Cr14MoV
    
Изобретенная в Японии AUS-8 признана одной из наилучших сталей, совмещающих в себе такие важные параметры качества как хорошая коррозионная стойкость, хорошая прочность и хорошая износостойкость. AUS-8 и её улучшенные аналоги 8Cr13MoV и 8Cr14MoV считаются грамотно сбалансированными сталями и используются на ножах среднего ценового сегмента лидерами западного ножевого рынка.